Gran Campeón Grupo Arrieros:

Felipe Romero (Bogotá)

DEPORTISTA HD L1 L2 L3 Total + HD
1 Mauricio Chaparro 20 224 225 205 714
2 Carlos H Mejía 12 244 211 212 703
3 Juan Pablo Tojancí 17 234 232 182 699
4 Armando Gómez 12 214 206 242 698
5 Laura Londoño 19 195 203 224 679
6 Nelson Vargas 13 194 238 205 676
7 Nestor Barrantes 18 179 236 204 673
8 Felipe Romero 15 192 178 234 649
9 Nelson Jimenez 16 192 171 226 637
10 David Rivera 0 203 207 221 631
11 Alejandro Duque 8 211 212 180 627
12 Jaime González 0 213 207 203 623
13 Anggie Ramirez 3 212 179 220 620
14 Juliana Franco 3 224 205 168 606
15 Kyle King 0 225 192 167 584
16 Mario Vallejo 21 172 181 157 573
8vos de final:
PTO HAND L1 L2 TOT PTO
Mauricio Chaparro 20 185 192 417
Felipe Romero 15 201 190 421
Juan Pablo Tojancí 17 245 196 475
Nelson Vargas 13 152 191 369
Carlos H Mejía 12 199 200 423
Nestor Barrantes 18 188 194 418
Armando Gómez 12 227 167 418
Laura Londoño 19 181 169 388
Semifinales:
PTO
HAND L1 L2 TOT
G1 Felipe Romero 15 173 234 437
G4 Carlos H Mejía 12 165 177 366
G2 Juan Pablo Tojancí 17 213 194 441
G3 Armando Gómez 12 138 200 362
Final:
HAND L1 L2 TOT
G5 Felipe Romero 15 246 178 454
G7 Felipe Romero
CAMPEON
G6 Juan Pablo Tojancí 17 224 195 453
Gran Campeón Grupo Silleteros:

Cristina Gallego (Antioquia)

DEPORTISTA HD Total + HD
1 Cristina Gallego 9 631
2 Maria Camila Restrepo 14 627
3 Jesús Rodríguez 15 620
4 Felipe Gil 16 613
5 Alejandro Pinzón 2 606
6 Sebastián Salazar 10 581
7 Diego Mesa 12 575
8 Maria Luisa Toro E 8 570
9 Antonio Salazar 0 567
10 Gonzalo Calderón 11 548
11 Luis A. Forero 1 547
12 Sergio Alejandro Ulloa 8 536
13 Juan David Garces 0 522
14 Plutarco Florez 16 511
15 Oscar Dario Gil A 5 485
16 Francia Arango 12 483
NOTA: CLASIFICAN LOS 8 MEJORES PUNTAJES
8vos de Final:
PTO HAND L1 L2 TOT PTO
Cristina Gallego 9 202 192 412
Maria Luisa Toro E 8 195 199 410
Jesús Rodríguez 15 192 180 402
Sebastián Salazar 10 176 179 375
Maria Camila Restrepo 14 166 185 379
Diego Mesa 12 159 233 416
Felipe Gil 16 182 151 365
Alejandro Pinzón 2 160 209 373
NOTA: LOS 4 GANADORES SE ORDENA SEGÚN LOS PUNTAJES DE
 LAS 2 LINEAS
Semifinal:
PTO
HAND L1 L2 TOT
G1 Jesús Rodríguez 15 183 182 395
G4 Alejandro Pinzón 2 145 182 331
G2 Cristina Gallego 9 165 210 393
G3 Diego Mesa 12 201 167 392
Final:
HAND L1 L2 TOT
G5 Jesús Rodríguez 15 157 161 348
Cristina Gallego
CAMPEONA
G6 Cristina Gallego 9 161 187 366
Gran Campeón Grupo Fondas:

Daniela Camacho (Quindío)

DEPORTISTA HD Total + HD
1 Daniela Camacho 1 637
2 Joe Bermúdez 5 612
3 Hernán López 15 591
4 David Velez 2 552
5 Laura Garzón 19 551
6 Luis F Gómez 0 531
7 Álvaro Andrés García 5 526
8 Lucy Arango 4 522
9 Eduardo Polanco 0 510
10 Victor Velez 6 505
11 Monica Ramirez 21 500
12 Yira Perea 8 480
13 Luz Estella Gómez 10 478
14 Enrique Ramírez 4 451
15 Juan Carlos Cardona 8 448
16 Martha Nancy Arias 5 429
NOTA: CLASIFICAN LOS 8 MEJORES PUNTAJES

8vos de Final:

PTO HAND L1 L2 TOT PTO
Daniela Camacho 1 167 188 357
Lucy Arango 4 135 164 307
Hernán López 15 148 135 313
Luis F Gómez 0 177 151 328
Joe Bermúdez 5 195 143 348
Álvaro Andrés García 5 190 138 338
David Velez 2 174 171 349
Laura Garzón 19 199 160 397
NOTA: LOS 4 GANADORES SE ORDENA SEGÚN LOS PUNTAJES DE LAS DOS LÍNEAS
Semifinal:
PTO
HAND L1 L2 TOT
G1 Luis F Gómez 0 174 164 338
G4 Laura Garzón 19 178 159 375
G2 Daniela Camacho 1 214 183 399
G3 Joe Bermúdez 5 130 139 279

Final:

HAND L1 L2 TOT
G5 Laura Garzón 19 184 156 378
Daniela Camacho
CAMPEON
G6 Daniela Camacho 1 209 221 432

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *